Pendant de nombreuses années, nous avons été un point de contact unique entre les auteurs francophones et allemands et l’industrie cinématographique mondiale. Malheureusement, nous ne pouvons pas continuer à autoriser les entrées en français et en allemand à nos compétitions en ce moment. Nous continuons d’offrir des services de conseil aux écrivains français: visitez https://writemovies.com/writemovies-consultation-de-script/ et https://writemovies.com/writemovies-correction-et-developpement/!
Merci à tous les écrivains qui se sont soumis à nos concours et ont avancé votre carrière avec notre assistance. Si vous désirez relancer les aspects français ou allemand de notre entreprise pour nous, contactez ian@writemovies.com.
Merci encore! Maintenant, nous annonçons les gagnants de notre concours final, y compris les soumissions françaises et allemandes …
Quarter-Finalists: | Semi-Finalists: | OVERALL WINNER |
Katja Anker, DAS PIKANTE GEHEIMNIS |
Katja Anker, DAS PIKANTE GEHEIMNIS |
Ruben Bush III, BLACKOUT.COM |
Natacha Astuto, ISSUE DE SECOURS | Natacha Astuto, ISSUE DE SECOURS | SECOND PLACED WINNER |
Michael Avishai, THE LAND OF CHICKENS | Michael Avishai, THE LAND OF CHICKENS | Belinda Whitney, THE ARENA |
Carla Bester, JEFFERY’S NATION | Carla Bester, JEFFERY’S NATION | THIRD PLACED WINNER |
James Bingham, THE DAWN OF EVE | Jerome Bon & Stephane Couston, PARAD’EYES | Elliott Riebman & Michael Gozzard, IN THE SHADOW OF FREEDOM |
Jerome Bon & Stephane Couston, PARAD’EYES | Simon Bowler, INSURRECTION – EPISODE 1 | |
Simon Bowler, INSURRECTION – EPISODE 1 | Ruben Bush III, BLACKOUT.COM | HONORABLE MENTIONS |
Harold L. Brown, DESTINY OF TAR AND FEATHERS | L. Butler, THE MAGIC OF YOUR TOUCH | Carla Bester, JEFFERY’S NATION |
Ruben Bush III, BLACKOUT.COM | John Day, FINDING HENRY CHURCH | Jerome Bon & Stephane Couston, PARAD’EYES |
L. Butler, THE MAGIC OF YOUR TOUCH | Edith Devillet, LES NIOCKS | Simon Bowler, INSURRECTION – EPISODE 1 |
Miles Colella, ROAD KILL | Ian Fletcher, COLONIALS | Edith Devillet, LES NIOCKS |
Lisa Cristoforo, MARIGOLD | Richard Guimond, METACOMET | Richard Guimond, METACOMET |
John Day, FINDING HENRY CHURCH | Olga Holtz, A LABOUR OF LOVE | Christophe Lourenço, MYSPACE LOVE |
Edith Devillet, LES NIOCKS | Astrid Korten, ZEILENGÖTTER | Ian Ryan & Joseph Loizzi, CLEMENTE |
McCrae Dunlap, MOMENTS | Pascal Kulcsar, LE SAX | Anthony Salamnon & Ronnie S. Riskalla, FIRE MOUNTAIN |
Ronald L. Ecker, THE BROWSER | Christophe Lourenço, MYSPACE LOVE | |
R. E. Ehrenreich, INTENTIONAL INFLICTION OF EMOTIONAL DISTRESS | Travis Opgenorth, THE POACHER | |
Anthony Etherington, STRAIGHT LIFE – EPISODE 1 | Chelsea Perrotty, IVY’S SEASONS | |
Ian Fletcher, COLONIALS | Dane Pizzuti Krogman, RIGGERS | |
Jeffrey Kent Gilchrist, EVERYTHING FOLLOWS FROM THIS | Elliott Riebman & Michael Gozzard, IN THE SHADOW OF FREEDOM | |
Richard Guimond, METACOMET | Ian Ryan & Joseph Loizzi, CLEMENTE | |
Andrew Hindle and Andy Conway, LITTLE ENGLAND or VILLAGE OF THE SCAMMED | Anthony Salamnon & Ronnie S. Riskalla, FIRE MOUNTAIN | |
Olga Holtz, A LABOUR OF LOVE | Math Saliva, THE SANDBOX | |
Bill Johnston, FAMILY REMAINS | Michael B. Snow, WE COME IN PEACE | |
Bruce E. Kalish, PARENTAL ADVISORY | Belinda Whitney, THE ARENA | |
Kevin Karp, ISOKON – PILOT | Aaron Yarber, AMERICAN MYTHS OF BLACK & WHITE | |
Winnie Khaw, DREAM REHEARSAL | ||
Astrid Korten, ZEILENGÖTTER | ||
Narcisa Kovacevic, PLUTO IN THE 7TH | ||
Pascal Kulcsar, LE SAX | ||
Charles William Lane, A WOMAN, UNTITLED | ||
Jonathan LaPoma, HARM FOR THE HOLIDAYS | ||
Travis Lemke, GAMERS | ||
Christophe Lourenço, MYSPACE LOVE | ||
Herschel Medlin and Dale Baker, TURN THE TABLES | ||
Len Nannarone, LUDDITES – PILOT | ||
Michael Neyland, LAST RIDE OF METRO 313 | ||
Travis Opgenorth, THE POACHER | ||
Frank Julius Palumbo, THE ENOCHIAN WARS: ARMAGEDDON UNLEASHED | ||
Chelsea Perrotty, IVY’S SEASONS | ||
Dane Pizzuti Krogman, RIGGERS | ||
Mahyar Rasi, FRACTION | ||
Elliott Riebman & Michael Gozzard, IN THE SHADOW OF FREEDOM | ||
James Ross, SON OF A SERIAL KILLER | ||
Ian Ryan & Joseph Loizzi, CLEMENTE | ||
Anthony Salamnon & Ronnie S. Riskalla, FIRE MOUNTAIN | ||
Math Saliva, THE SANDBOX | ||
Kevin Scott, LAST REQUEST | ||
John Smith, IRON MAIDENS | ||
Michael B. Snow, WE COME IN PEACE | ||
Belinda Whitney, THE ARENA | ||
Malcolm Wong, THE TRANSMUTANT | ||
Aaron Yarber, AMERICAN MYTHS OF BLACK & WHITE | ||
Dianna Zimmerman, DRONE WORLD |